ОБЪЕКТЫ, ПОДЛЕЖАЩИЕ УТЕПЛЕНИЕ ПЕНОПОЛИУРЕТАНОМ

 Высокие коэффициенты адгезии делают пенополиуретан достаточно универсальным, он может одинаково хорошо наноситься на бумагу, металл, древесину, штукатурку, кирпич, черепицу и многое другое. Возможность производить и наносить пенополиуретан непосредственно на строительной площадке значительно снижает сопутствующие расходы и делает теплоизоляционный слой, наносимый полностью монолитным – это гарантирует отсутствие мостиков холода.

   Существует 2 разновидности пенополиуретана твердый (закрытые ячейки) и легкий (открытые ячейки).
В зависимости от того, какой объект необходимо утеплить, наши специалисты определяют, какой вид пенополиуретана необходимо использовать непосредственно на Вашем объекте! 

Пенополиуретан с закрытыми ячейками

Объекты утепления

   Пенополиуретан, имеющий закрыты ячейки позволяет не тратить лишние средства на дополнительные слои гидроизоляции, пароизоляции и шумоизоляции.
Его плотность составляет от 30 до 45 кг / м.куб. Толщина наносимого слоя колеблется в пределах от 50 до 80 миллиметров.

Пенополиуретан с открытыми ячейками

Объекты утепления

Это отличная теплоизоляция и шумоизоляция. Из-за многочисленности открытых ячеек он паропроницаемый, поэтому после его нанесения на поверхность, сверху необходимо обработать дополнительным слоем пароизоляции. Имеет более высокий уровень теплозащиты. Толщина слоя до 200 мм. Плотность от 9 до 15 кг / куб.м

Объекты утепления

   Пенополиуретан используется для утепления жилых и не жилых помещений (дома, квартиры, гаражи, ангары цеха, контейнеры, овощехранилица, трубы). Это утеплитель, которому нет аналогов.
ППУ на 90% состоит из заполненных воздухом ячеек, а воздух, как известно, самый эффективный природный утеплитель – в этом главный секрет пенополиуретана.

Объекты утепления
   Если речь идет о теплоизоляции одноэтажных и многоэтажных зданий, то пенополиуретан является оптимальным вариантом утепления для любых конструкций (как каркасных, так и кирпичных, блочных, панельных, деревянных), что не испытывающих серьезных механических нагрузок.
Данным материалом можно утеплять внутренние стены и поверхность снаружи фасадов дома.
 
  
Объекты утепления

Для утепления фундаментов , цоколей и отмостков домов применяется исключительно жесткий пенополиуретан (ППУ). Жесткий ППУ водонепроницаемый и наилучшим образом подходит для утепления конструкций, расположенных ниже нулевой отметки и находятся практически под постоянным воздействием влажной среды.

 

Объекты утепления

Для утепления деревянных конструкций зданий и, в частности, внешних стен, следует использовать паропроницаемые утеплители. Эта рекомендация обусловлена ​​необходимостью дать возможность дереву «дышать», то есть поддерживать его влажность в равновесном состоянии с влажностью окружающего воздуха. Таким образом, для утепления деревянных конструкций наиболее подходит легкий пенополиуретан (ППУ), который, при этом, следует изолировать по внутренней поверхности пароизоляцией, а по внешней – гидроизоляционной мембраной.

Объекты утепления

Каменные (кирпичные, блочные, монолитные) стены можно утеплять как жестким ППУ, так и легким , с той разницей, что, как уже отмечалось, легкий ППУ требует защиты от воды и водяного пара.
Важной технологической особенностью утепления каменных стен является возможность утепления внутренней полости, образованной между слоями кладки, с помощью заливного пенополиуретана.
При утеплении внутренних полостей следует учитывать большие распирающие усилия, которые могут разрушить стену при расширении пенополиуретана
.

Объекты утепления
По теплоизоляции технических объектов и промышленного оборудования, то напыляемая форма утеплителя позволяет использовать его для теплоизоляции объектов любой формы и размеров. пенополиуретаном часто покрываются внутренние стены промышленных холодильных помещений, или комнат, в которых постоянно должна поддерживаться высокая температура (предельная температура для пенополиуретана – 130 градусов по Цельсию).
 
Его же применяют и для технологических линий – труб, по которым протекают различные жидкости, газы, пар. Изоляция труб позволяет сэкономить пространство и предотвратить теплопотери.

В теплоизоляции труб , вентиляционных шахт и элементов производственных линий, ППУ является одним из основных материалов. Пенополиуретановая теплоизоляция может применяться для труб, температура рабочей среды в которых составляет от -180 до +120 градусов по Цельсию.
 
 
Объекты утепления

Дополнительную информацию об утеплении Вашего объекта, звоните
+38067-004-004-1
или заполняйте контактную форму ниже и мы Вам перезвоним!




    Киевская область, г. Белая Церковь.
    Телефон: +38067-004-004-1