ПОЧЕМУ СТОИТ ВЫБРАТЬ УТЕПЛЕНИЕ ПЕНОПОЛИУРЕТАНОМ?

Пенополиуретан является практическим и универсальным материалом: летом он обеспечивает прохладу, а зимой – тепло, то есть сохраняет оптимальный температурный режим, что значительно уменьшает затраты на энергоносители и формирует комфортный микроклимат внутри жилища!

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА УТЕПЛЕНИЕ ПЕНОПОЛИУРЕТАНОМ

  • Эффективность
   Пенополиуретан обладает низкую теплопроводность из всех известных утеплителей. При толщине утепления от 30 мм., В доме станет заметно теплее зимой и прохладнее летом, а счета за отопление и кондиционирование снизятся до 50%
 
  • Защита от вредителей
   Пенополиуретан биологически стойкий материал – он не подвергается воздействию грызунов и микроорганизмов, а также не подвержен плесени и грибка
 
  • Бесшовность
   Технология монтажа материала обеспечивает создание монолитного слоя утеплителя, без швов и пустот , что делает утепление максимально эффективным и устраняет мостики холода
 
  • Срок службы
   Срок службы пенополиуретана составляет 30 лет . По этому показателю пенополиуретан превосходит большинство известных утеплителей.

 

Утепление пенополиуретаном

СВОЙСТВА ПЕНОПОЛИУРЕТАНА (ППУ) И ЕГО ОСОБЕННОСТИ

   Благодаря своим отличным техническим характеристикам и длительному сроку службы ППУ считается эталоном среди утеплителей и широко используется для обработки различных поверхностей – от стен и кровли домов к трубопроводам и промышленных емкостей. 

   Сила прилипания (адгезия) ППУ превосходит клеящие способности всех современных клеев.

   При напылении пенополиуретан заполняет все микротрещины в жидком виде под давлением, а затем вспенивается и увеличивается в объеме. Образуется единое целостное покрытие без стыков. Обеспечивается эффект герметичного «термоса», который недостижим при использовании других материалов.

   Между напыленным материалом и поверхностью нет воздушной прослойки, а это значит, что отсутствуют места для возникновения конденсата.   

   Например, на полярных станциях в Арктике и Антарктике в качестве утеплителя используется ППУ плотностью 45-60 кг / куб.м, Космические станции изолируются аналогичным жестким пенополиуретаном, ведь только этот материал способен работать в условиях экстремального перепада температуры.

Утепление пенополиуретаном

   Компоненты ППУ (пенополиуретана) изготавливаются из экологической и вполне безопасной для окружающей среды сырья. Благодаря низкой теплопроводности материала, утепление ППУ является одним из самых эффективных методов утепления зданий и помещений и ее защиты от влаги и конденсата.

   Утепление пенополиуретаном применяют для сохранение тепла в жилых и промышленных помещениях, складах, ангарах, овощехранилищах, предотвращения потери тепла на балконах и лоджиях.

   Также этот вид утепления обеспечивает сохранность температурных режимов холодильных установок, бойлеров, трубопроводов, емкостей, автоцистерн и т.д.

   Напыляемый пенополиуретан должен иметь закрыты ячейки, соответственно иметь плотность не ниже 35 кг / куб.м Если плотность меньше, то это ППУ с открытыми ячейками, напоминающий губку или поролон. Теплопроводность такого “легкого” ППУ – выше, а срок службы – намного ниже из-за повышенной гигроскопичностью и неустойчивости структуры.

Утепление ППУ – безопасно и экологично!

   Пенополиуретан – один из самых экологически чистых материалов. Именно изоляция ППУ применяется во всех современных холодильниках и бойлерах, что свидетельствует не только о абсолютную экологическую безопасность материала, но и о его стабильности в условиях экстремально низких и экстремально высоких для человека температур.

   На сегодняшний день в изготовление пенополиуретана полностью исключено применения различных высоколетучих эфирных фракций. Он не содержит асбеста, фреона, формальдегида и других различных вредных для здоровья и окружающей среды химических продуктов. После процесса реконструкция теплосетей в помещении не оказываются никакие вредные вещества.

Утепление пенополиуретаном
Чтобы узнать больше об утеплении пенополиуретаном звоните   +38067-004-004-1
или заполняйте контактную форму ниже и наши специалисты свяжутся с Вами:




    Киевская область, г. Белая Церковь.
    Телефон: +38067-004-004-1