НАПЫЛЯЕМЫЙ ПЕНОПОЛИУРЕТАН

Виды утепления
Пенополиуретан (ППУ) с помощью специальных установок наносится на любую поверхность и вспенивается на ней.

Сила прилипания (адгезия) ППУ превосходит клеящие способности всех современных клеев. При напылении пенополиуретан заполняет все микротрещины в жидком виде под давлением, а затем вспенивается и увеличивается в объеме. Образуется единый слой покрытия без стыков.

Виды утепления

Использование пенополиуретана – это неоспоримые преимущества:

  • При напылении теплоизоляционный слой наносится на поверхность любой конфигурации. Залить пенополиуретан можно в любую полость, объем которой соответствует порции подачи компонентов;
  • Совершенная технология обеспечивает наиболее сжатые сроки работ;
  • При напылении слой получается целостным, без стыков, а значит, более долговечным;
  • При отсутствии механических повреждений срок службы ППУ не менее 25 лет;
  • Применение в широком диапазоне температур (от -150 ° С до + 140 ° С);
  • Низкий коэффициент теплопроводности;
  • Материал биологически нейтрален, устойчив к микроорганизмам, плесени, гниению;
  • Відноситься до групи важкогорючих матеріалів, самостійного горіння не підтримує.
Виды утепления

Пенополиуретан применяется при производстве мягких игрушек, деталей салона автомобилей, холодильного оборудования, его используют даже в контакте с пищевыми продуктами.

Все это говорит об экологичности материала. Жидкий пенополиуретан наносится на поверхность методом напыления и спинюючись, образует монолитное покрытие.

Соответственно, нет никакой трещины, ни стыка, ни крепления. ППУ идеально и плотно прилегает к основанию, независимо от рельефа: плоская или наклонная стена, купол или труба, пол, потолок или сводчатый ангар. Теплоизоляция получается герметичной, паронепроницаемостью.

ЗАЛИВНОЙ ПЕНОПОЛИУРЕТАН

Виды утепления

Утепление стен путем заливки пенополиуретана используется в случае, когда стены имеют воздушную подушку между основной (несущей) стены и облицовочным материалом.

Очень распространенным является метод возведения стен, когда в кладке оставляют слой воздуха, поскольку в таком случае уменьшается нагрузка на фундамент дома. Однако в таком случае образуются “мостики холода”, которые порущують герметичность конструкции.

Виды утепления

Воздушное пространство, образовавшееся целесообразно заполнять проливным пенополиуретаном. Его можно заливать как на этапе строительства, так и в готовую конструкцию, методом образования отверстий, через которые заливается материал. Технология заливки пенополиуретана имеет ряд преимуществ :

  • Полностью заполняет все дефекты: щели, трещины и тому подобное. Повышает прочность несущих стен здания;
  • Позволяет утеплить строительную конструкцию без внесении изменений во внешний вид и конструктивные особенности сооружений;
  • Не требует дополнительного защитного покрытия, поскольку материал находится внутри стены, а следовательно изолирован от воздействия ультрафиолетовых пройдет и других механических повреждений;
  • Учитывая факторы, перечисленные выше, можно сделать вывод, что утепление проливным пенополиуретаном экономичный метод утепления, который имеет высокий срок годности.
Виды утепления

Во время заливки ППУ (пенополиуретана) используется двухкомпонентная смесь. Соединяясь на выходе, компоненты вступают в химическую реакцию. Моментально начинает выделяться большое количество газа и образуется пена с закрытыми ячейками.

Пенополиуретан, имеющий закрытые ячейки, состоит из закрытых микрокапсул, наполненных смесью инертного газа и воздуха. Газовоздушная смесь в капсулах всегда остается неподвижной.

Чтобы получить дополнительную информацию об утеплении пенополиуретаном позвоните 
+38067-004-004-1
или заполняйте контактную форму ниже:




    Киевская область, г. Белая Церковь.
    Телефон: +38067-004-004-1